Общие сведения

Фигон
Яана Юрьевна

Должности:
учитель физической культуры

Фигон Яана Юрьевна

Образование, переподготовка:

  • 2016 — высшее профессиональное — Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (специалист по адаптивной физической культуре)
  • 2016 — профессиональная переподготовка — Образование и педагогика (Физкультурное образование)

Аттестация:

  • 2017-06-29 — первая категория (учитель)

Награды, благодарности

Почётные звания, государственные и отраслевые награды:

  • КМС по плаванию (2009)
  • КМС по академической гребле (2012)
  • Золотой значок всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (2018)

Благодарности от государственных, муниципальных организаций и органов власти:

  • За организацию и проведение мероприятий на базе школы. (2017)
  • За организацию, проведение и судейство соревнований среди обучающихся общеобразовательных организаций Красносельского района Санкт-Петербурга (2017)
  • За высокий уровень проведения физкультурно-спортивной работы с обучающимися и успешное выступление команд школы в районных и региональных соревнованиях (2018)
  • За 1 место в командном зачете по плаванию среди молодых специалистов в зачет Спартакиады образовательных организаций Санкт-Петербурга (2018)
  • За творческий подход, профессионализм, педагогическое мастерство и преданность своему делу (2018)
  • за успешное выступление в командном зачете по ВФСК ГТО среди молодых специалистов в зачет Спартакиады образовательных организаций Санкт-Петербурга (2018)
  • За 1 место в командном зачете в Спартакиаде молодых специалистов образовательных организаций Санкт-Петербурга (2018)
  • за активное участие в городском месячнике антинаркотических мероприятий и подготовку подростков к участию в мероприятии "Жизнь без наркотиков" (2018)

Научно-методическая деятельность

Повышение квалификации

Повышение квалификации:

  • «Первая помощь в чрезвычайных и экстремальных ситуациях» (16 ч.) — 2018 ФГОС ИКТ
  • «"Актуальные вопросы проектирования дополнительных общеобразовательных программ"» (36 ч.) — 2018 ФГОС ИКТ

Профессиональная активность

Участие в семинарах и конференциях:

  • Городская конференция Инновации в методике обучения в предметной области "Физическая культура и спорт", 2018 — участник
  • Межрегиональный семинар "Применение здоровьесберегающих технологий в практике учителя", 2018 — участник
  • "Организация образовательной деятельности в предметной области "физическая культура" в контексте ФГОС", 2019 — спикер

Членство в оргкомитетах, комиссиях, жюри:

  • "Президентские спортивные игры", 2017 — член жюри
  • "Президентские спортивные игры", 2018 — член жюри
  • соревнований по гребле-индор спортивного мероприятия "Фестиваль школьных спортивных клубов Красносельского района Санкт-Петербурга", 2018 — член жюри
  • «РАЙОННЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР ШКОЛЬНИКОВ «ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ» СРЕДИ ОБУЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА – ПЛАВАНИЕ», 2019 — член жюри

Участие в профессиональных конкурсах:

  • СПАРТАКИАДА МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА (региональный), 2018 — победитель
  • Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"среди всех государственных и муниципальных служащих, а также сотрудников государственных и муниципальных учреждений и предприятий Красносельского района Санкт-Петербурга (районный), 2018 — победитель
  • Зимний Фестиваля ВФСК "ГТО" среди обучающихся образовательных организаций, специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования Красносельского района Санкт-Петербурга (районный), 2018 — победитель
  • Летний фестивать ВФСК "ГТО" среди всех государственных и муниципальных служащих, а так же сотрудников государственных и муниципальных учреждений и предприятий Красносельского района Санкт-Петербурга (районный), 2018 — победитель
  • Командные соревнования по конькобежному спорту в зачете спартакиады молодых специалистов. (региональный), 2019 — участник
  • омплексные соревнования по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в зачет Спартакиады молодых специалистов образовательных организаций Санкт-Петербурга (региональный), 2019 — участник
  • Спартакиада молодых специалистов образовательных организаций Санкт-Петербурга (региональный), 2019 — призёр
  • Спартакиада трудовых коллективов Красносельского района Санкт-Петербурга, "Точечные виды спорта" спортивные соревнования по дартсу (районный), 2019 — победитель
  • Спартакиада трудовых коллективов Красносельского района Санкт-Петербурга, "Точечные виды спорта" спортивные соревнования по бочче (районный), 2019 — призёр
  • Спартакиада трудовых коллективов Красносельского района Санкт-Петербурга, "Точечные виды спорта" спортивные соревнования по стрельбе (районный), 2019 — призёр
  • Спартакиада трудовых коллективов Красносельского района Санкт-Петербурга, "Точечные виды спорта", командный зачет (районный), 2019 — победитель
  • Фестиваль-конкурс педагогического мастерства педагогов дополнительного образования образовательных учреждений Красносельского района "Открытое занятие" (районный), 2019 — победитель

Результаты обучающихся

Результативность участия обучающихся в мероприятиях:

  • Теоретический конкурс "Знатоки спорта" спортивного мероприятия фестиваль ШСК, Красносельского района (районный, 2016) — призёр
  • Сореванования по гребле-индор, в рамках фестиваля ШСК, Красносельского района, среди команд 2005-2006 г.р. (районный, 2017) — победитель
  • соревнования по плаванию, в рамках фестиваля ШСК, Красносельского района, среди команд 2005-2006 г.р. (районный, 2017) — призёр
  • командные соревнования по плаванию "День пловца", открытой спартакиады школьных спортивных клубов и команд общеобразовательных организаций Красносельского района Санкт-Петербурга, среди команд 2003-2004 г.р. (районный, 2018) — призёр
  • командные соревнования по плаванию "День пловца", открытой спартакиады школьных спортивных клубов и команд общеобразовательных организаций Красносельского района Санкт-Петербурга, среди команд 2001-2002 г.р. (районный, 2018) — призёр
  • Зимний фестиваль Всеросийского физкультурно- спортивного комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций Красносельского района (районный, 2018) — победитель
  • Городские соревнования по плаванию среди учащихся 8-10 классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга (региональный, 2018) — участник
  • Соревнования по гребле-индор, спартакиады среди обучающихся ШСК общеобразовательных организаций Спб (региональный, 2018) — призёр
  • соревнований по гребле-индор спортивного мероприятия "Фестиваль школьных спортивных клубов Красносельского района Санкт-Петербурга" Общекомандный зачет (районный, 2018) — победитель
  • соревнований по гребле-индор спортивного мероприятия "Фестиваль школьных спортивных клубов Красносельского района Санкт-Петербурга" Личный зачет (районный, 2018) — победитель
  • Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"среди обучающихся образовательных организаций. (районный, 2019) — призёр
  • Физкультурное мероприятие «День пловца» Открытой спартакиады школьных спортивных клубов и команд общеобразовательных организаций Красносельского района (районный, 2019) — призёр
  • Физкультурное мероприятие «День пловца» Открытой спартакиады школьных спортивных клубов и команд общеобразовательных организаций Красносельского района (районный, 2019) — победитель
  • Физкультурное мероприятие «Открытая спартакиада школьных спортивных клубов и команд общеобразовательных организаций Красносельского района Санкт-Петербурга - К стартам комплекса «ГТО» готов» (районный, 2019) — участник

Воспитательная деятельность

Организация и проведение мероприятий за рамками предмета:

  • Первенство школы по плаванию среди 5-7 классов (2017)
  • Первенство школы по плаванию среди 4х классов (2018)
  • Первенство школы по плаванию среди 2-3 классов (2018)
  • Веселые старты среди параллели 1 классов (2018)
  • Первенство школы по плаванию среди учащихся 3-4 классов, ГБОУ №509 (2019)
  • Веселые старты "Большие гонки" среди параллели 2х классов (2019)

Организация участия (подготовка) детей во внепредметных мероприятиях:

  • Товарищеский турнир по плаванию с группами ОДОД 547школы. (2018)
  • Прием нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО", учащимися 509школы I-III cтупени (2019)