Калимуллин

педагог-организатор

Калимуллин Руслан Наильевич

Образование, переподготовка:

• 2015 — профессиональная переподготовка — тренер, категория D (тренер)
  • 2010 — высшее профессиональное — культурология (учитель культурологии)

Аттестация:

• 2016-06-23 — первая категория (учитель)
  • 2016-06-23 — первая категория (педагог-организатор)

Награды, благодарности

Благодарности от государственных, муниципальных организаций и органов власти:

• ГБУ ДО ДДТ Красносельского района СПБ совместно с ГБОУ СОШ № 270 Красносельского района СПБ им А.Е.Березанского: За подготовку команды в районной игре "Брейн-ринг" на тему "Расскажу вам про театр..." (2019)
  • Администрация ГБУ ДО ДДТ Красносельского района СПБ: За высокий профессионализм, творческий и результативный подход к организации тематической смены "Будь в теме!" в рамках оздоровительной кампании 2019 года (2019)
  • Администрация ДОК "Буревестник" благодарит Калимуллина Руслана Наильевича за ответственное отношение к делу, внимание и доброжелательность, уважение по отношению к воспитанникам, проявленные в ходе реализации кампании 2019 года (2019)
  • СПБ ГБУ "Дзержинец" выражает благодарность Калимуллину Руслану Наильевичу за помощь в организации и проведении мероприятия, приуроченного к памятной дате "День неизвестного солдата" (2019)

Благодарности от частных и общественных организаций:

• Благодарность от команды проекта Geek Teachers за помощь в организации фестиваля (2019)
  • Благодарность за помощь в организации и проведении школьного этапа Всероссийских соревнований по русскому силомеру "Сила РДШ" (2019)

Повышение квалификации:

• «Онлайн-курс «Академия гражданина» для кураторов Российского движения школьников» (16 ч.) — 2021 ФГОС ИКТ
  • «Онлайн-курс "Интеграция мероприятий РДШ в программы образовательной организации"» (16 ч.) — 2020 ФГОС ИКТ
  • «Онлайн-курс "Как поддержать деятельность добровольческого отряда"» (16 ч.) — 2020 ФГОС ИКТ
  • «Базовый курс развития ИКТ-компетенции педагогического работника в области мультимедиа с помощью изучения и овладения инструментарием обработки аудио- и видеоданных» (36 ч.) — 2020 ФГОС ИКТ
  • «Онлайн-курс "Методические рекомендации для специалистов в области воспитания"» (16 ч.) — 2019 ФГОС ИКТ
  • «Формирование и оценка метапредметных компетенций в основной школе в соответствии с ФГОС» (16 ч.) — 2017 ФГОС ИКТ
  • «Разработка урока ИЗО / МХК по технологии АМО в условиях ФГОС» (108 ч.) — 2017 ФГОС ИКТ
  • «Стратегические подходы к управлению качеством образования. Модуль "Традиции и инновации детского общественного движения"» (72 ч.) — 2016 ФГОС ИКТ

Профессиональная активность

Участие в семинарах и конференциях:

• XIII научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы внедрения свободного программного обеспечения в образовательных организациях Санкт-Петербурга», 2020 — спикер
  • Выездной Обучающий семинар для кураторов деятельности ООГДЮО "Российское движение школьников" в образовательных организациях Санкт-Петербурга, 2019 — участник
  • Образовательный фестиваль Geek Teachers Fest, 2019 — участник
  • Форматы интеллектуальных игр для учащихся 10-11 классов в условиях ФГОС СОО, 2019 — спикер

Членство в оргкомитетах, комиссиях, жюри:

• II Всероссийский конкурс студенческих программ, проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях "Вожатые - школе", 2019 — член рабочей группы

Участие в профессиональных конкурсах:

• Конкурс «Учитель будущего» (всероссийский), 2020 — участник
  • V этап Спартакиады трудовых коллективов по мини-футболу Красносельского района САБ среди мужских команд (районный), 2019 — победитель

Организация и проведение мероприятий за рамками предмета:

• Проведение всероссийского экологического урока «Чистый город начинается с тебя» (2020)
  • Организатор выездной тематической смены в ДОК "Буревестник" для обучающихся 5-х классов в октябре 2019 года (2019)
  • Всероссийская акция "Добрые уроки" 2019 (2019)

Организация участия (подготовка) детей во внепредметных мероприятиях:

• Региональный этап VII Всероссийского чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников "Формула интеллекта - 2020" в рамках фестиваля "Ветер перемен" СПБ ГУАП (2020)
  • Третий Открытый фестиваль школьных СМИ "В теме центра" (2020)
  • Весенняя серия: Третья мировая игра (igames.team) - серия интеллектуальных игр РосНоУ (2020)
  • Районный этап городского фестиваля-конкурса «Как вести за собой» - 1 место (2020)
  • Интеллектуальный клуб "ШУБА" (школьный куратор проекта) (2019)
  • Открытый городской фестиваль по игре "Что? Где? Когда?" среди учащихся 10-11 классов "Мудрая сова" (2019)
  • Районный "Брейн-ринг" на тему "Расскажу вам про театр" (2019)
  • Интеллектуальный турнир СПБГИКиТ "Что? Где? Когда?" среди школ СПб "Любите ли вы театр..?!" (2019)

ИКТ-компетентность

Профессиональная активность педагога в сети: